Reply to this topicStart new topicStart Poll

Нанимать ли ландшафтного дизайнера?

zahar
Отправлено: Oct 11 2010, 09:09 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 40
Регистрация:
11-October 10



У меня есть небольшой участок за городом. Недавно построили маленький домик. Хочу огородиться участок для отдыха семьи летом. Вот и возник вопрос: нанимать ли ландшафтного дизайнера или можно справится самому? У кого был опыт обустройства участка - прошу им поделится.
PMEmail Poster
Top
Assortei
Отправлено: Oct 11 2010, 10:16 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 30
Пользователь №: 13
Регистрация:
9-August 10



Дорого будет нанимать специалиста, можно сделать большинство работ и самостоятельно. У меня знакомый всё на территории его ландшафтного сада делает сам. Информацию черпает из интернета, расспрашивает о правильном обустройстве на сайтах, форумах.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Oct 11 2010, 02:53 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 97
Пользователь №: 4
Регистрация:
8-August 10



QUOTE (zahar @ Oct 11 2010, 09:09 AM)
У меня есть небольшой участок за городом. Недавно построили маленький домик. Хочу огородиться участок для отдыха семьи летом. Вот и возник вопрос: нанимать ли ландшафтного дизайнера или можно справится самому? У кого был опыт обустройства участка - прошу им поделится.

Все упирается в ваши средства, а их судя по тому, что вы написали "построили маленький домик", то с ними у вас не очень. Есть масса информации в интернете, так что есть смысл, ознакомиться с ней, и сделать все самому.


--------------------
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Oct 11 2010, 03:19 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 23
Пользователь №: 29
Регистрация:
13-September 10



Я бы сама предпочла повозиться. Но я землю люблю, возиться с растениями люблю. Сама бы всё продумала. А кто не любит возню с землёй, те нанимают дизайнеров по ландшафту.
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Oct 12 2010, 10:53 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 80
Пользователь №: 21
Регистрация:
17-August 10



А что собственно может предложить ландшафтный дизайнер? Один из типовых проектов? Зачем Вам то, что уже воплощено на множестве участков с небольшими вариациями? Сами что ли не справитесь? Справитесь, было бы желание, вкус и чувство меры. Последнее необходимо для того, чтобы не наворотить Гималаи или озеро Байкал на небольшом участке.
PMEmail Poster
Top
eruption
  Отправлено: Oct 12 2010, 01:26 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 30
Пользователь №: 26
Регистрация:
8-September 10



По моему опыту нанимать специалиста по ландшафту нет нужды при условии:
Первое условие - Вы хорошо разбираетесь в растениях и всяких цветах, которыми Вы планируете заполнить участок.
Второе условие - Вы точно знаете, где купить по хорошей цене качественные растения и всё что нужно для обустройства Вашего участка.

(творческую составляющую дизайна можно подсмотреть в Интернете или в специальных журналах)
PMEmail Poster
Top
Vladimir I
Отправлено: Oct 14 2010, 09:27 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 41
Регистрация:
14-October 10



Поверте, то что вы сделаете своими руками понравится вам гораздо больше, чем то что сделает дизайнер, да и зачем лишние затраты. Проявите фантазию, ведь это для себя. для семьи. А Интернет поможет вам в этом с легкостью.
PMEmail Poster
Top
Милли
Отправлено: Jan 19 2011, 03:43 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 53
Регистрация:
19-January 11



QUOTE (zahar @ Oct 11 2010, 09:09 AM)
У меня есть небольшой участок за городом. Недавно построили маленький домик. Хочу огородиться участок для отдыха семьи летом. Вот и возник вопрос: нанимать ли ландшафтного дизайнера или можно справится самому? У кого был опыт обустройства участка - прошу им поделится.

Всё зависит от того, что именно Вы хотите видеть на своём участке. Если что-то сверх оригинальное, то лучше обратиться к ландшафтному дизайнеру, а если Вам нужен банальный газончик и альпийская горка, то Вы легко справитесь и своими силами. Правда, самодельные ландшафтные дизайны всё-таки видно...
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Jan 19 2011, 10:31 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 80
Пользователь №: 21
Регистрация:
17-August 10



Знаете, зачастую самостоятельно оформленный ландшафтный дизайн ничем не отличается от сделанного дизайнером, если только в лучшую сторону. Услуги дизайнера нужны тем, кто хочет сэкономить время, не испытывает стеснения в средствах и готов получить стандартное оформление, из едва правленых заготовок. Те же, кто располагает свободным временем без особых затруднений воссоздадут у себя на участке какой угодно ландшафт, не боги горшки обжигают.
PMEmail Poster
Top
Ясная
Отправлено: May 1 2011, 08:37 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 16
Пользователь №: 57
Регистрация:
29-March 11



Мне кажется, что тут зависит от многих факторов, главные из которых ваши деньги и ваши возможности. Если у вас достаточно денег и вы не очень дружите с дизайном, то лучше к дизайнеру. Если денег мало и вы человек творческий, то проще самим.
Нужно в любом случае читать инфу, как вообще можно сделать и прикидывать, справитесь ли вы с этим.


--------------------
PMEmail PosterUsers Website
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0941 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


В начало

Монтаж Труб, Стояков и Канализации: sevsanteh.ru