Reply to this topicStart new topicStart Poll

Сорта травы

selug
Отправлено: Aug 28 2010, 02:28 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 29
Пользователь №: 18
Регистрация:
12-August 10



Скажите, пожалуйста, какие сорта и виды трав используются для обустройства газонов? Какие из них устойчивые и неустойчивые к летним засухам?
PMEmail Poster
Top
Assortei
Отправлено: Aug 30 2010, 11:29 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 30
Пользователь №: 13
Регистрация:
9-August 10



Есть такие! Например, трава луговая. Её используют как очень надёжный покров в ландшафтных сада; к тому же она входит в опытные образцы, их состав, газона в рулонах – это специализированная дернина уже готовая к высадке.
PMEmail Poster
Top
Roba
Отправлено: Aug 31 2010, 05:51 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 76
Пользователь №: 3
Регистрация:
8-August 10



Декоративные газоны делятся на:
• партерные (устраиваются в основном на наиболее важных или парадных частях сада) - используются долголетние травы красная овсяница, полевица обыкновенная и луговой мятлик.
• садово-парковые – тут, как вы говорите, подбирается долголетняя смесь трав, должна быть устойчивой к засухе и таким повреждениям механического характера, как проколы, порезы, разрывание и придавливания. Кроме того, они должны нормально развиваться в условиях усиленной затенённости. Зачастую используются такие травы, как житняк (сибирский, пустынный, гребневидный); овсяница (бороздчатая, восточная и овечья); мятлик (обыкновенный и лесной); гребенник обыкновенный, а также безкорневищный пырей и райграс (однолетний и многоцветковый).

PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 13 2010, 06:06 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 23
Пользователь №: 29
Регистрация:
13-September 10



А я покупала пакетики в супермаркете (там отдел специальный) и на пакете было написано "трава газон". Мелкие такие семена, посыпала, полила, трава быстро проросла. Я так поняла, что есть трава, она так и называется "газон"..? Или я ошибаюсь?
PMEmail Poster
Top
Ясная
Отправлено: May 1 2011, 08:25 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 16
Пользователь №: 57
Регистрация:
29-March 11



нюсичка
думаю, так называют траву, чтобы люди, которые не разбираются в видах растений, не путались. но там скорее всего смесь каких-нибудь трав или определенный вид, который подходит для вашего региона.


--------------------
PMEmail PosterUsers Website
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.6058 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


В начало

Монтаж Труб, Стояков и Канализации: sevsanteh.ru