Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Cтены дома моего

selug
Отправлено: Aug 12 2010, 02:16 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 29
Пользователь №: 18
Регистрация:
12-August 10



Я хочу построить свой дом и думаю какой материал можно было бы использовать для возведения внешних стен, и мне пришла в голову следующая идея: будущие стены дома условно разделить на 3 уровня, где каждый уровень был выгнан бы из различного стройматериала, чтобы внизу использовать более прочные материалы и придать дому оригинальный вид. Скажите, пожалуйста, насколько устойчива будет подобная конструкция?
PMEmail Poster
Top
Roba
Отправлено: Aug 20 2010, 04:53 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 76
Пользователь №: 3
Регистрация:
8-August 10



Весьма оригинально!!! А скажите, пожалуйста, какие именно разные материалы вы хотите использовать? И как их при этом возможно совместить/сочетать?
PMEmail Poster
Top
selug
Отправлено: Aug 21 2010, 03:19 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 29
Пользователь №: 18
Регистрация:
12-August 10



QUOTE (Roba @ Aug 20 2010, 04:53 PM)
Весьма оригинально!!! А скажите, пожалуйста, какие именно разные материалы вы хотите использовать? И как их при этом возможно совместить/сочетать?

Первый уровень (1 метр) - шлакоблок (прочный материал), второй уровень (1 метр) - газобетон (относительно прочный и хорошо сохраняет тепло) и третий уровень - ракушечник (не очень прочный, но очень хорошо сохраняет тепло).
Как их можно сочетать и совместить не знаю, хотел у Вас узнать, возможно, ли таким образом построить дом?
PMEmail Poster
Top
Goshia
Отправлено: Aug 21 2010, 11:38 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 81
Пользователь №: 15
Регистрация:
9-August 10



Для жилого дома, нежелательно применение шлакоблока. Лучше выполнить первый этаж из кирпича, а второй из дерева, очень красивые получаются дома.
PMEmail PosterUsers Website
Top
lisss
Отправлено: Aug 23 2010, 02:43 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 97
Пользователь №: 4
Регистрация:
8-August 10



Простите, а какой смысл в этом вашем конструировании из нескольких видов материалов? Все равно, все материалы, которые вы привели, очень неэстетично смотрятся. Их как правило потом обшивают сайдингом или еще чем-то.


--------------------
PMEmail Poster
Top
Goshia
Отправлено: Aug 23 2010, 07:54 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 81
Пользователь №: 15
Регистрация:
9-August 10



Я предложил очень даже эстетичного вида материалы, второй этаж, выполненный из дерева обшивать сайдингом не нужно, а первый - выполненный из кирпича, можно сразу класть с облицовкой, и все будет красиво.
PMEmail PosterUsers Website
Top
Artem
Отправлено: Aug 27 2010, 03:33 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 80
Пользователь №: 21
Регистрация:
17-August 10



Я бы не стал экспериментировать и просто выложил бы все из кирпича. Простоит сто лет (а то и дольше), отделывать можно как вздумается, хоть сайдингом, хоть оштукатурить, тепло, сухо. По мне, так нет материала лучше чем кирпич. Ну, может с третьим уровнем намудрил бы, там где мансарда, здесь и дерево подойдет, обдуваемое ветром оно долго не сгниет.
PMEmail Poster
Top
selug
Отправлено: Aug 28 2010, 12:17 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 29
Пользователь №: 18
Регистрация:
12-August 10



QUOTE (Artem @ Aug 27 2010, 03:33 PM)
Я бы не стал экспериментировать и просто выложил бы все из кирпича. Простоит сто лет (а то и дольше), отделывать можно как вздумается, хоть сайдингом, хоть оштукатурить, тепло, сухо. По мне, так нет материала лучше чем кирпич. Ну, может с третьим уровнем намудрил бы, там где мансарда, здесь и дерево подойдет, обдуваемое ветром оно долго не сгниет.

К большому сожалению, сейчас, качественный кирпич довольно трудно найти, а тот кирпич, который предлагают на каждом шагу очень некачественный и через 3 года начинает покрываться трещинами.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Aug 30 2010, 12:36 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 97
Пользователь №: 4
Регистрация:
8-August 10



QUOTE (selug @ Aug 28 2010, 12:17 PM)
К большому сожалению, сейчас, качественный кирпич довольно трудно найти, а тот кирпич, который предлагают на каждом шагу очень некачественный и через 3 года начинает покрываться трещинами.

Ну ничего подобного! Если вы берете нормальный олицовочный кирпич, в частности двойной М-150, а не М-100, то он реально простоит не один десяток лет, без всяких проблем.


--------------------
PMEmail Poster
Top
motor2012
Отправлено: Sep 27 2010, 12:24 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Пользователь №: 33
Регистрация:
18-September 10



Сколько таких разномастных коробок-скворечников предлагается сейчас к продаже. Раньше люди так строились, потому что материалов не было. Где украл, где с разборки привез, кто-то на работе подсуетился - выбил дефицит. Вот и понастроили - один этаж из силикатного, второй из красного и ракушняка. Так и стоят в садах...конструкторы...лего...
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0308 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


В начало

Монтаж Труб, Стояков и Канализации: sevsanteh.ru